Carnevalverein
Gau-Algesheim

Allen Wohl und niemand Weh!

Logo CVGA

CVGA | Gau-Algesheim - Allen Wohl und keinem Weh!

 

Ansprechpartner

 

 

Vorstand:

1. Vorsitzender: Hans Erbes

Binger Straße 42
55435 Gau-Algesheim
Tel.: 06725/3640
E-Mail: info@cvga.de

2. Vorsitzende: Alessa Muß

Tel.: 0176/32275385
E-Mail: alessamuss@gmail.com


 

Damensitzung:

Katrin Bolenz  

E-Mail: KatrinHattemer@web.de

 

Alessa Muß  

Tel.:0176/32275385
E-Mail: alessamuss@gmail.com


 

Erlebnisabend:

Rabea Blass  

Tel.: 0177/8020453
E-Mail: Rabea.Blass@web.de

 

Thomas Huber   Tel.: 0178/4670829
E-Mail: Thomas.Huber81@gmx.de

 

Funtastics:

Anne Hochthurn  

Tel.: 0157/81661579
E-Mail: AnneHochthurn@web.de

 

Carmen Rumpf  

Tel.:0175/1521591
E-Mail: carmenrumpf@yahoo.de

 

     

 

Gulaschsänger:

Heiner Zehmer  

Tel.: 06725/ 307946
E-Mail: Heiner.Zehmer@gmail.com


 

Hofball:

Lara Dudek Schmitt  

Tel.:0151/26999334

 

     

 

Kartenvorverkauf:

Nadja und Jonas Erbes   Tel.: 06725/ 9982610

 

Kinderfastnacht:

Lara Schmuck   Tel.:0157/37168728
E-Mail: schmuck.lara@gmx.de

 

Keppelkaffee:

Heiner Zehmer   Tel.: 06725/ 307946
E-Mail: Heiner.Zehmer@gmail.com

 

Minigarde:

Katja Grundl  

Tel.: 06725/9988131

 

Franziska Weber   E-Mail: franzi_weberli@web.de

 

Männerballett:

Aline Jouaux  

E-Mail: Aline.Jouaux@gmx.de

 

Carolin Hippel   E-Mail: Carolin.Hippel@gmx.de

 

Prinzengarde:

Katja Grundl   Tel.: 06725/9988131

 

Straßenfastnacht:

Reinhard Dapper  

Tel.:0171/2423993
E-Mail: r.dapper@t-online.de

 

Anne Weber  

Tel.: 06725/ 5595
E-Mail: anne_weberli@web.de

 

Joachim Junker    

 

Wirtschaftsausschuss:

Anne und Winfried Weber  

Tel.: 06725/ 5595
E-Mail: anne_weberli@web.de

Markus Böhme

  Tel.: 0152/25910817

Carsten Böhme

  Tel.: 0152/04356574

 

 

News

In den News finden Sie Aktuelles zu Veranstaltungen und Verein.

CVGA Gau-Algesheim

Binger Straße 42
55435 Gau-Algesheim

Kontakt

Telefon: 06725-3640
E-Mail

Kartenvorverkauf

Rathausscheune
Am Marktplatz 1
55435 Gau-Algesheim

Vorverkaufstermine:

Freitag: 22.11.2019 17 - 19 Uhr
Samstag: 07.12.2019 10 - 12 Uhr
Freitag: 20.12.2019 17 - 19 Uhr
Dienstag:  07.01.2020 17 - 19 Uhr
Donnerstag: 30.01.2020 17 - 19 Uhr
Dienstag: 04.02.2020 17 - 19 Uhr
Dienstag: 18.02.2020 17 - 19 Uhr